В каждом учебном заведении детскую рыболовную секцию !!!

lnn-02На базе учебной программы для системы дополнительного образования детей «Юные Туристы-Рыболовы» функционирует не одно детское рыболовное объединение, как на территории Москвы, так и многих регионов России. Программа разработана для школ, клубов, детских кружков и секций и рассчитана на учащихся 3-11 классов.

Программа предназначена для педагогов дополнительного образования, учителей общеобразовательных учреждений и тренеров-преподавателей. Учебная программа одобрена Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз», Федерацией рыболовного спорта России и рекомендована для использования в системе дополнительного образования детей.

Автор Программы – Николай Лазутенков тренер команды «Вымпел», организатор более 100 детско-юношеских рыболовных соревнований, автор многих статей по тематике детского спортивного рыболовства, кандидат в мастера рыболовного спорта, судья 1 категории.

programma-01Полный комплект состоит из: методического материала с разъяснением всех собранных в ней тем (объём – 64 стр.) и CD-диска, в котором сосредоточена информация по ведению детского рыболовного клуба, секции, кружка. CD-диск включает в себя: электронную версию Программы «Юные Туристы-Рыболовы», Методику создания детского рыболовного объединения, типовые Правила любительского и спортивного рыболовства, ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ» образца 2010 года., Регламент Подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» в дисциплинах ловля поплавочной удочкой, ловля спиннингом, ловля на блесну со льда, ловля на мормышку со льда образца 2011 года. Образцы Положений о соревнованиях, судейскую документацию с разъяснением методики подсчёта результатов В приложение к Программе включены образцы календарных планов занятий по спиннингу, поплавку и мормышке, требования и условия выполнения спортсменами званий и разрядов (выпуска 2006 года), а так же другую полезную информацию необходимую для полноценной работы детско-юношеского объединения рыболовно-туристской направленности.